Лука Дончич
№ 7 / PG / 201 см / 105 кг / 28.02.1999

Дата рождения
28.02.1999
Команда
Лос-Анджелес Лейкерс
рост
201 см
вес
105 кг
Драфт НБА
2018 / №3
Рейтинг
игрока
91.2

- Статистика
- Рейтинг
- Видео
Item 2
Статистика
Лука Дончич
Регулярный сезон НБА
| Сезон | Команда | И | СТ | МИН | ОЧКИ | Б% | 3-Х% | ШТ% | ПБ | РП | ПХ | БШ | ПТ | Ф |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 25/26 | Лейкерс | 64 | 64 | 35.8 | 33.5 | 47.6% | 36.6% | 78.0% | 7.7 | 8.3 | 1.6 | 0.5 | 4.0 | 2.4 |
| 24/25 | Даллас | 22 | 22 | 35.7 | 28.1 | 46.4% | 35.4% | 76.7% | 8.3 | 7.8 | 2.0 | 0.4 | 3.4 | 2.6 |
| 24/25 | Лейкерс | 28 | 28 | 35.1 | 28.2 | 43.8% | 37.9% | 79.1% | 8.1 | 7.5 | 1.6 | 0.4 | 3.7 | 2.4 |
| 23/24 | Даллас | 70 | 70 | 37.5 | 33.9 | 48.7% | 38.2% | 78.6% | 9.2 | 9.8 | 1.4 | 0.5 | 4.0 | 2.1 |
| 22/23 | Даллас | 66 | 66 | 36.2 | 32.4 | 49.6% | 34.2% | 74.2% | 8.6 | 8.0 | 1.4 | 0.5 | 3.6 | 2.5 |
| 21/22 | Даллас | 65 | 65 | 35.4 | 28.4 | 45.7% | 35.3% | 74.4% | 9.1 | 8.7 | 1.2 | 0.6 | 4.5 | 2.2 |
| 20/21 | Даллас | 66 | 66 | 34.3 | 27.7 | 47.9% | 35.0% | 73.0% | 8.0 | 8.6 | 1.0 | 0.5 | 4.3 | 2.3 |
| 19/20 | Даллас | 61 | 61 | 33.6 | 28.8 | 46.3% | 31.6% | 75.8% | 9.4 | 8.8 | 1.0 | 0.2 | 4.3 | 2.5 |
| 18/19 | Даллас | 72 | 72 | 32.2 | 21.2 | 42.7% | 32.7% | 71.3% | 7.8 | 6.0 | 1.1 | 0.3 | 3.4 | 1.9 |
| Всего | 514 | 514 | 35 | 29.2 | 46.9% | 35.2% | 75.5% | 8.5 | 8.2 | 1.3 | 0.5 | 4 | 2.3 |
Плей-офф НБА
| Сезон | Команда | И | СТ | МИН | ОЧКИ | Б% | 3-Х% | ШТ% | ПБ | РП | ПХ | БШ | ПТ | Ф |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 24/25 | Лейкерс | 5 | 5 | 41.6 | 30.2 | 45.2% | 34.8% | 89.1% | 7.0 | 5.8 | 1.0 | 0.6 | 4.0 | 3.2 |
| 23/24 | Даллас | 22 | 22 | 40.9 | 28.9 | 44.6% | 32.2% | 76.5% | 9.5 | 8.1 | 1.9 | 0.4 | 4.1 | 2.5 |
| 21/22 | Даллас | 15 | 15 | 36.8 | 31.7 | 45.5% | 34.5% | 77.0% | 9.8 | 6.4 | 1.8 | 0.6 | 3.9 | 2.9 |
| 20/21 | Даллас | 7 | 7 | 40.1 | 35.7 | 49.0% | 40.8% | 52.9% | 7.9 | 10.3 | 1.3 | 0.4 | 4.6 | 2.4 |
| 19/20 | Даллас | 6 | 6 | 35.8 | 31.0 | 50.0% | 36.4% | 65.6% | 9.8 | 8.7 | 1.2 | 0.5 | 5.2 | 2.8 |
| Всего | 55 | 55 | 39.2 | 30.9 | 46.1% | 34.7% | 73.7% | 9.2 | 7.8 | 1.6 | 0.5 | 4.2 | 2.7 |
Матчи звезд НБА
| Сезон | Команда | И | СТ | МИН | ОЧКИ | Б% | 3-Х% | ШТ% | ПБ | РП | ПХ | БШ | ПТ | Ф |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 25/26 | WLD | 1 | 1 | 5.0 | 2.0 | 33.3% | 0.0% | 0.0% | 0.0 | 2.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
| 23/24 | Запад | 1 | 1 | 23.0 | 7.0 | 30.0% | 16.7% | 0.0% | 7.0 | 7.0 | 0.0 | 0.0 | 1.0 | 0.0 |
| 22/23 | Команда Леброна | 1 | 1 | 19.0 | 4.0 | 40.0% | 0.0% | 0.0% | 2.0 | 5.0 | 0.0 | 0.0 | 1.0 | 0.0 |
| 21/22 | Команда Леброна | 1 | 0 | 25.0 | 8.0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.0 | 3.0 | 0.0 | 0.0 | 1.0 | 0.0 |
| 20/21 | Команда Леброна | 1 | 1 | 32.0 | 8.0 | 42.9% | 33.3% | 0.0% | 3.0 | 8.0 | 0.0 | 0.0 | 2.0 | 1.0 |
| 19/20 | Команда Леброна | 1 | 1 | 18.0 | 8.0 | 50.0% | 40.0% | 0.0% | 1.0 | 4.0 | 1.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
| Всего | 6 | 5 | 20.3 | 6.2 | 40.5% | 26.9% | 0% | 2.2 | 4.8 | 0.2 | 0 | 0.8 | 0.2 |
Евролига
| Сезон | Команда | И | СТ | МИН | ОЧКИ | 2-Х | 3-Х | ШТ | ПБ | РП | ПХ | ПТ | БШ | Ф | ФС | КПИ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 17/18 | Реал | 33 | 0 | 0:00 | 16 | 57.2% | 32.9% | 81.6% | 4.8 | 4.3 | 1.1 | 2.3 | 0.3 | 1.5 | 5.8 | 21.5 |
| 16/17 | Реал | 35 | 0 | 0:00 | 7.8 | 50.5% | 37.1% | 84.4% | 4.5 | 4.2 | 0.9 | 1.8 | 0.2 | 1.3 | 2.4 | 13.3 |
| 15/16 | Реал | 12 | 0 | 0:00 | 3.5 | 54.5% | 31.3% | 88.2% | 2.3 | 2 | 0.2 | 1.2 | 0.3 | 0.6 | 1.2 | 6.2 |
| В среднем | 80 | 0 | 0:00 | 10.6 | 54.9% | 34.4% | 82.8% | 4.3 | 3.9 | 0.9 | 1.9 | 0.3 | 1.3 | 3.6 | 15.6 | |
| Всего | 160 | 0 | 0:00 | 10.6 | 54.9% | 34.4% | 82.8% | 4.3 | 3.9 | 0.9 | 1.9 | 0.3 | 1.3 | 3.6 | 15.6 |
FIBA
| Год | Команда | Турнир | И | МИН | ОЧКИ | 2-Х% | 3-Х% | ШТ% | ПБ-Н | ПБ-З | ПБ | РП | ПХ | БШ | ПТ | Ф | +/- | КПИ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | Словения | Евробаскет | 7 | 33.3 | 34.7 | 62.1% | 32.1% | 87.8% | 0.7 | 7.9 | 8.6 | 7.1 | 2.7 | 0.6 | 4.3 | 3.6 | 5.3 | 36.6 |
| 2024 | Словения | Олимпиада Квал. | 3 | 35.5 | 27.7 | 50.0% | 26.7% | 77.1% | 0.7 | 9.0 | 9.7 | 8.3 | 1.0 | 0.0 | 5.0 | 1.7 | -5.3 | 26.3 |
| 2023 | Словения | Кубок мира | 8 | 32.1 | 27.0 | 52.8% | 32.4% | 77.2% | 0.1 | 7.0 | 7.1 | 6.1 | 2.5 | 0.4 | 4.3 | 2.6 | 2.5 | 26.0 |
| 2023 | Словения | Кубок мира Квал. | 4 | 32.0 | 25.0 | 57.6% | 37.1% | 63.9% | 0.8 | 8.0 | 8.8 | 7.3 | 1.0 | 0.3 | 3.5 | 2.3 | 5.3 | 26.5 |
| 2021 | Словения | Олимпиада | 6 | 32.7 | 23.8 | 60.8% | 30.4% | 71.4% | 1.2 | 8.5 | 9.7 | 9.5 | 1.2 | 1.0 | 4.2 | 3.0 | 12.8 | 29.2 |
| 2021 | Словения | Олимпиада Квал. | 4 | 25.5 | 21.3 | 67.7% | 39.1% | 64.0% | 0.8 | 7.3 | 8.0 | 11.3 | 1.5 | 0.0 | 2.3 | 2.0 | 20.8 | 31.5 |
| 2017 | Словения | Евробаскет | 9 | 29.1 | 14.3 | 55.0% | 31.1% | 84.8% | 1.0 | 7.1 | 8.1 | 3.6 | 0.9 | 0.3 | 1.3 | 1.9 | 10.6 | 18.7 |
| Всего | 41 | 31.3 | 24.4 | 58.1% | 32.3% | 77.8% | 0.7 | 7.7 | 8.4 | 7 | 1.6 | 0.4 | 3.4 | 2.5 | 7.8 | 27.3 |
Item 1
Рейтинг
Лука Дончич
| Эффективность | 97 | |||
| Агрессия в атаке | 87 | |||
| Защитные навыки | 92 | |||
| Результативность | 97 | |||
| 3-х Очковый бросок | 87 | |||
| 2-х Очковый бросок | 90 | |||
| Передача | 93 | |||
| Подбор | 86 | |||
| Созидание | 89 | |||
| Стрессоустойчивость | 76 | |||
| Рейтинг | 91.2 | |||
Item 4
Видеоархив





