Линас Клейза
№ 11 / SF / 203 см / 111 кг / 03.01.1985

Дата рождения
03.01.1985
рост
203 см
вес
111 кг
Драфт НБА
2005 / №27
Рейтинг
игрока
- Статистика
- Видео
Статистика
Статистика
Линас Клейза
Регулярный сезон НБА
| Сезон | Команда | И | СТ | МИН | ОЧКИ | Б% | 3-Х% | ШТ% | ПБ | РП | ПХ | БШ | ПТ | Ф |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 12/13 | Торонто | 20 | 3 | 18.8 | 7.4 | 33.3% | 30.3% | 84.2% | 2.6 | 0.8 | 0.2 | 0.1 | 0.7 | 2.3 |
| 11/12 | Торонто | 49 | 3 | 21.6 | 9.7 | 40.2% | 34.6% | 81.0% | 4.1 | 0.9 | 0.5 | 0.1 | 1.3 | 2.4 |
| 10/11 | Торонто | 39 | 23 | 26.5 | 11.2 | 43.8% | 29.8% | 63.1% | 4.5 | 1.0 | 0.5 | 0.2 | 1.7 | 2.5 |
| 08/09 | Денвер | 82 | 7 | 22.2 | 9.9 | 44.7% | 32.6% | 72.5% | 4.0 | 0.8 | 0.4 | 0.2 | 1.0 | 1.9 |
| 07/08 | Денвер | 79 | 13 | 23.9 | 11.1 | 47.2% | 33.9% | 77.0% | 4.2 | 1.2 | 0.6 | 0.2 | 1.1 | 2.3 |
| 06/07 | Денвер | 79 | 14 | 18.8 | 7.6 | 42.2% | 37.6% | 85.2% | 3.4 | 0.6 | 0.4 | 0.2 | 1.0 | 2.5 |
| 05/06 | Денвер | 61 | 2 | 8.5 | 3.5 | 44.5% | 15.4% | 70.4% | 1.9 | 0.2 | 0.2 | 0.2 | 0.3 | 1.4 |
| Всего | 409 | 65 | 20 | 8.7 | 43.5% | 33.5% | 76.3% | 3.6 | 0.8 | 0.4 | 0.2 | 1 | 2.2 |
Плей-офф НБА
| Сезон | Команда | И | СТ | МИН | ОЧКИ | Б% | 3-Х% | ШТ% | ПБ | РП | ПХ | БШ | ПТ | Ф |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 08/09 | Денвер | 14 | 0 | 15.0 | 6.9 | 47.0% | 42.5% | 75.0% | 3.2 | 0.5 | 0.4 | 0.1 | 0.1 | 1.2 |
| 07/08 | Денвер | 4 | 3 | 30.5 | 14.0 | 53.7% | 21.4% | 69.2% | 6.5 | 0.8 | 0.3 | 0.0 | 1.3 | 2.8 |
| 06/07 | Денвер | 5 | 0 | 13.2 | 1.6 | 23.1% | 16.7% | 50.0% | 1.6 | 0.4 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 1.2 |
| 05/06 | Денвер | 3 | 0 | 4.7 | 2.0 | 37.5% | 0.0% | 0.0% | 1.3 | 0.7 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 1.0 |
| Всего | 26 | 3 | 15.8 | 6.4 | 46.1% | 34.4% | 71.8% | 3.2 | 0.5 | 0.2 | 0 | 0.3 | 1.4 |
Евролига
| Сезон | Команда | И | СТ | МИН | ОЧКИ | 2-Х | 3-Х | ШТ | ПБ | РП | ПХ | ПТ | БШ | Ф | ФС | КПИ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 14/15 | Олимпия Милан | 24 | 7 | 19:31 | 7.3 | 56.3% | 35.2% | 78.8% | 3.1 | 0.3 | 0.2 | 0.6 | 0.1 | 2.6 | 1.3 | 5.3 |
| 13/14 | Фенербахче | 24 | 7 | 21:18 | 10.1 | 53% | 30.5% | 91.8% | 3.5 | 0.8 | 0.4 | 0.9 | 0.1 | 2.4 | 2.3 | 9.8 |
| 09/10 | Олимпиакос | 22 | 21 | 30:22 | 17.1 | 54% | 34.9% | 79.8% | 6.5 | 1.3 | 0.7 | 1.6 | 0.2 | 2 | 3.8 | 17.9 |
| Всего | 70 | 35 | 23:32 | 11.3 | 54% | 33.9% | 83.8% | 4.3 | 0.8 | 0.4 | 1 | 0.1 | 2.3 | 2.4 | 10.8 |
FIBA
| Год | Команда | Турнир | И | МИН | ОЧКИ | 2-Х% | 3-Х% | ШТ% | ПБ-Н | ПБ-З | ПБ | РП | ПХ | БШ | ПТ | Ф | +/- | КПИ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2013 | Литва | Евробаскет | 11 | 25 | 11.4 | 43.3% | 39.0% | 67.6% | 0.5 | 4.5 | 5.0 | 1.0 | 0.2 | 0.1 | 1.5 | 1.8 | 2.8 | 9.6 |
| 2012 | Литва | Олимпиада | 6 | 26.7 | 13.8 | 51.0% | 20.0% | 78.6% | 0.8 | 5.5 | 6.3 | 1.7 | 0.3 | 0.0 | 1.3 | 3.0 | 0.0 | 13.7 |
| 2012 | Литва | Олимпиада — квалификация | 4 | 27.3 | 19.3 | 61.5% | 50.0% | 90.0% | 0.8 | 4.8 | 5.5 | 1.0 | 0.8 | 0.3 | 1.0 | 2.8 | 0.0 | 20.5 |
| 2010 | Литва | Кубок мира | 9 | 31.2 | 19.0 | 57.6% | 38.2% | 76.5% | 1.2 | 5.9 | 7.1 | 1.4 | 1.1 | 0.1 | 2.3 | 1.8 | 0.0 | 18.9 |
| 2009 | Литва | Евробаскет | 6 | 23 | 8.8 | 51.4% | 17.6% | 88.9% | 1.3 | 3.7 | 5.0 | 1.5 | 0.5 | 0.0 | 2.0 | 2.7 | 0.0 | 8.5 |
| 2008 | Литва | Олимпиада | 8 | 18.5 | 11.1 | 50.0% | 40.7% | 92.3% | 0.8 | 3.9 | 4.6 | 0.8 | 0.6 | 0.1 | 1.4 | 1.8 | 0.0 | 11.6 |
| 2007 | Литва | Евробаскет | 9 | 23.9 | 9.9 | 43.8% | 42.3% | 77.8% | 1.8 | 3.6 | 5.3 | 0.7 | 0.3 | 0.1 | 0.7 | 2.8 | 0.0 | 10.6 |
| 2006 | Литва | Кубок мира | 9 | 26.9 | 10.8 | 53.1% | 22.2% | 60.0% | 1.2 | 4.6 | 5.8 | 0.9 | 1.1 | 0.1 | 2.7 | 2.3 | 0.0 | 8.8 |
| 2003 | Литва | Кубок мира | 8 | 32 | 29.1 | 64.5% | 28.0% | 83.9% | 4.1 | 4.8 | 8.9 | 1.1 | 1.3 | 0.9 | 2.4 | 2.0 | 0.0 | 29.9 |
| 2001 | Литва | Евробаскет | 8 | 32.6 | 21.5 | 56.1% | 16.7% | 63.6% | 5.1 | 7.1 | 12.3 | 1.4 | 1.5 | 0.5 | 2.6 | 2.6 | 0.0 | 24.5 |
| 2001 | Литва | Евробаскет | 5 | 27.6 | 21.2 | 78.0% | 0.0% | 75.7% | 3.8 | 6.6 | 10.4 | 0.6 | 1.8 | 0.0 | 4.6 | 3.0 | 0.0 | 24.6 |
| 2000 | Литва | Евробаскет — квалификация | 4 | 23.8 | 20.8 | 69.8% | 0.0% | 75.0% | 4.8 | 6.8 | 11.5 | 1.8 | 1.0 | 0.0 | 1.8 | 2.8 | 0.0 | 28.5 |
| Всего | 87 | 26.6 | 15.8 | 57.6% | 33.1% | 74.8% | 2 | 5 | 7 | 1.1 | 0.8 | 0.2 | 2 | 2.4 | 0.4 | 16.4 |
FIBA - Юниоры
| Год | Команда | Турнир | И | МИН | ОЧКИ | 2-Х% | 3-Х% | ШТ% | ПБ-Н | ПБ-З | ПБ | РП | ПХ | БШ | ПТ | Ф | +/- | КПИ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2004 | Литва U20 | Евробаскет U20 | 9 | 28.4 | 17.2 | 37.6% | 43.8% | 71.7% | 1.7 | 3.4 | 5.1 | 1.2 | 0.3 | 0.2 | 3.1 | 2.9 | 0.0 | 10.7 |
| Всего | 9 | 28.4 | 17.2 | 37.9% | 44.4% | 71.6% | 1.7 | 3.4 | 5.1 | 1.2 | 0.3 | 0.2 | 3.1 | 2.9 | 0 | 10.7 |
Видео
Видеоархив