Рики Рубио
№ 9 / PG / 192 см / 86 кг / 21.10.1990

Дата рождения
21.10.1990
рост
192 см
вес
86 кг
Драфт НБА
2009 / №5
Рейтинг
игрока
- Статистика
- Видео
Статистика
Статистика
Рики Рубио
Регулярный сезон НБА
| Сезон | Команда | И | СТ | МИН | ОЧКИ | Б% | 3-Х% | ШТ% | ПБ | РП | ПХ | БШ | ПТ | Ф |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 22/23 | Кливленд | 33 | 2 | 17.2 | 5.2 | 34.3% | 25.6% | 80.0% | 2.1 | 3.5 | 0.8 | 0.2 | 0.9 | 1.5 |
| 21/22 | Кливленд | 34 | 8 | 28.5 | 13.1 | 36.3% | 33.9% | 85.4% | 4.1 | 6.6 | 1.4 | 0.2 | 2.6 | 2.2 |
| 20/21 | Миннесота | 68 | 51 | 26.1 | 8.6 | 38.8% | 30.8% | 86.7% | 3.3 | 6.4 | 1.4 | 0.1 | 1.6 | 2.0 |
| 19/20 | Финикс | 65 | 65 | 31.0 | 13.0 | 41.5% | 36.1% | 86.3% | 4.7 | 8.8 | 1.4 | 0.2 | 2.7 | 2.6 |
| 18/19 | Юта | 68 | 67 | 27.9 | 12.7 | 40.4% | 31.1% | 85.5% | 3.6 | 6.1 | 1.3 | 0.1 | 2.6 | 2.6 |
| 17/18 | Юта | 77 | 77 | 29.3 | 13.1 | 41.8% | 35.2% | 86.6% | 4.6 | 5.3 | 1.6 | 0.1 | 2.7 | 2.7 |
| 16/17 | Миннесота | 75 | 75 | 32.9 | 11.1 | 40.2% | 30.6% | 89.1% | 4.1 | 9.1 | 1.7 | 0.1 | 2.6 | 2.7 |
| 15/16 | Миннесота | 76 | 76 | 30.6 | 10.1 | 37.4% | 32.6% | 84.7% | 4.3 | 8.7 | 2.1 | 0.1 | 2.5 | 2.6 |
| 14/15 | Миннесота | 22 | 22 | 31.5 | 10.3 | 35.6% | 25.5% | 80.3% | 5.7 | 8.8 | 1.7 | 0.0 | 2.9 | 2.7 |
| 13/14 | Миннесота | 82 | 82 | 32.2 | 9.5 | 38.1% | 33.1% | 80.2% | 4.2 | 8.6 | 2.3 | 0.1 | 2.7 | 2.7 |
| 12/13 | Миннесота | 57 | 47 | 29.7 | 10.7 | 36.0% | 29.3% | 79.9% | 4.0 | 7.3 | 2.4 | 0.1 | 3.0 | 2.5 |
| 11/12 | Миннесота | 41 | 31 | 34.2 | 10.6 | 35.7% | 34.0% | 80.3% | 4.2 | 8.2 | 2.2 | 0.2 | 3.2 | 2.4 |
| Всего | 698 | 603 | 29.6 | 10.8 | 38.8% | 32.4% | 84.3% | 4.1 | 7.4 | 1.8 | 0.1 | 2.5 | 2.5 |
Плей-офф НБА
| Сезон | Команда | И | СТ | МИН | ОЧКИ | Б% | 3-Х% | ШТ% | ПБ | РП | ПХ | БШ | ПТ | Ф |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 22/23 | Кливленд | 3 | 0 | 5.7 | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 2.0 | 1.0 | 0.3 | 0.0 | 1.7 | 1.7 |
| 18/19 | Юта | 5 | 5 | 33.6 | 15.4 | 42.4% | 20.0% | 85.0% | 3.2 | 8.6 | 2.4 | 0.2 | 3.0 | 2.8 |
| 17/18 | Юта | 6 | 6 | 30.2 | 14.0 | 35.4% | 31.3% | 78.3% | 7.3 | 7.0 | 1.3 | 0.5 | 3.0 | 2.2 |
| Всего | 14 | 11 | 26.1 | 11.5 | 38.4% | 26.9% | 81.4% | 4.7 | 6.3 | 1.5 | 0.3 | 2.7 | 2.3 |
Евролига
| Сезон | Команда | И | СТ | МИН | ОЧКИ | 2-Х | 3-Х | ШТ | ПБ | РП | ПХ | ПТ | БШ | Ф | ФС | КПИ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 23/24 | Барселона | 13 | 3 | 17:17 | 4.7 | 32.5% | 18.2% | 85.2% | 3.2 | 4.3 | 1.4 | 2 | 0 | 2.2 | 2.5 | 8 |
| 10/11 | Барселона | 20 | 17 | 22:44 | 6.5 | 39.2% | 22.4% | 83.6% | 3.2 | 3.6 | 1.7 | 1.8 | 0.1 | 2.4 | 3 | 9.6 |
| 09/10 | Барселона | 22 | 22 | 20:55 | 6.8 | 38.2% | 35.8% | 89.3% | 2.9 | 4.1 | 1.4 | 2.1 | 0 | 2 | 3.1 | 10.7 |
| 08/09 | Ховентуд | 5 | 2 | 13:15 | 2.4 | 28.6% | 33.3% | 62.5% | 2.4 | 2.8 | 1.8 | 2.4 | 0 | 1.4 | 2.8 | 6.2 |
| 06/07 | Ховентуд | 16 | 0 | 18:52 | 3.6 | 46.4% | 16.7% | 76.7% | 2.4 | 2.8 | 3.2 | 1.9 | 0.1 | 2.4 | 2.4 | 7.7 |
| Всего | 76 | 44 | 19:50 | 5.4 | 38.1% | 26.2% | 83.5% | 2.9 | 3.6 | 1.9 | 2 | 0 | 2.2 | 2.8 | 9 |
Еврокубок
| Сезон | Команда | И | СТ | МИН | ОЧКИ | 2-Х | 3-Х | ШТ | ПБ | РП | ПХ | ПТ | БШ | Ф | ФС | КПИ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 07/08 | Ховентуд | 16 | 10 | 20:56 | 7.6 | 60.7% | 36% | 77.1% | 3.4 | 4.5 | 2.4 | 2.6 | 0.1 | 2.6 | 3.2 | 12.9 |
| Всего | 16 | 10 | 20:56 | 7.6 | 60.7% | 36% | 77.1% | 3.4 | 4.5 | 2.4 | 2.6 | 0.1 | 2.6 | 3.2 | 12.9 |
FIBA
| Год | Команда | Турнир | И | МИН | ОЧКИ | 2-Х% | 3-Х% | ШТ% | ПБ-Н | ПБ-З | ПБ | РП | ПХ | БШ | ПТ | Ф | +/- | КПИ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | Испания | Евробаскет — квалификация | 2 | 16.8 | 7.5 | 11.1% | 25.0% | 71.4% | 0.5 | 2.0 | 2.5 | 4.0 | 0.5 | 0.0 | 2.5 | 2.5 | 2.5 | 4.5 |
| 2021 | Испания | Олимпиада | 4 | 24.6 | 25.5 | 54.3% | 47.8% | 82.6% | 0.3 | 3.3 | 3.5 | 6.0 | 0.5 | 0.3 | 2.5 | 2.5 | 1.0 | 24.0 |
| 2019 | Испания | Кубок мира | 8 | 26.3 | 16.4 | 46.0% | 38.7% | 84.1% | 0.9 | 3.8 | 4.6 | 6.0 | 1.5 | 0.0 | 3.5 | 2.3 | 12.0 | 17.5 |
| 2017 | Испания | Евробаскет | 9 | 22.7 | 9.4 | 48.1% | 36.1% | 95.2% | 0.2 | 2.4 | 2.7 | 4.9 | 1.8 | 0.0 | 2.2 | 1.9 | 8.2 | 12.3 |
| 2016 | Испания | Олимпиада | 8 | 16.9 | 5.0 | 42.9% | 26.7% | 66.7% | 0.6 | 2.1 | 2.8 | 2.9 | 1.1 | 0.0 | 1.1 | 2.8 | 8.9 | 7.1 |
| 2014 | Испания | Кубок мира | 7 | 21 | 5.4 | 38.5% | 0.0% | 75.0% | 1.0 | 3.4 | 4.4 | 5.1 | 3.6 | 0.3 | 2.1 | 2.6 | 19.4 | 12.9 |
| 2013 | Испания | Евробаскет | 11 | 20.7 | 7.2 | 46.6% | 44.4% | 76.5% | 0.5 | 2.3 | 2.8 | 3.4 | 1.4 | 0.1 | 1.4 | 2.5 | 11.6 | 9.8 |
| 2011 | Испания | Евробаскет | 11 | 15.5 | 1.5 | 40.0% | 6.7% | 100.0% | 0.5 | 2.0 | 2.5 | 2.1 | 1.4 | 0.0 | 0.8 | 1.2 | 0.4 | 4.5 |
| 2010 | Испания | Кубок мира | 9 | 25.1 | 4.4 | 36.7% | 11.8% | 85.7% | 0.6 | 2.6 | 3.1 | 5.1 | 1.4 | 0.1 | 2.1 | 3.0 | 0.0 | 8.1 |
| 2009 | Испания | Евробаскет | 9 | 22.7 | 5.9 | 48.0% | 28.6% | 64.7% | 0.6 | 1.7 | 2.2 | 3.9 | 1.4 | 0.1 | 1.9 | 2.4 | 0.0 | 7.9 |
| 2008 | Испания | Олимпиада | 8 | 18.5 | 4.8 | 35.0% | 16.7% | 78.3% | 1.4 | 2.6 | 4.0 | 3.0 | 2.1 | 0.1 | 2.0 | 2.1 | 0.0 | 8.5 |
| Всего | 86 | 21 | 7.4 | 43.7% | 30.1% | 79.5% | 0.7 | 2.5 | 3.2 | 4.1 | 1.6 | 0.1 | 1.9 | 2.3 | 6 | 10.1 |
FIBA - Юниоры
| Год | Команда | Турнир | И | МИН | ОЧКИ | 2-Х% | 3-Х% | ШТ% | ПБ-Н | ПБ-З | ПБ | РП | ПХ | БШ | ПТ | Ф | +/- | КПИ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2007 | Испания U18 | Евробаскет U18 | 8 | 27.9 | 19.1 | 50.8% | 48.3% | 77.8% | 1.0 | 4.0 | 5.0 | 4.8 | 4.0 | 0.3 | 3.1 | 2.5 | 0.0 | 22.6 |
| 2006 | Испания U16 | Евробаскет U16 | 8 | 32.9 | 23.3 | 56.5% | 20.0% | 71.8% | 2.9 | 9.9 | 12.8 | 7.1 | 6.5 | 0.1 | 5.1 | 2.6 | 0.0 | 33.1 |
| 2005 | Испания U16 | Евробаскет U16 | 8 | 30 | 11.4 | 46.2% | 21.1% | 77.5% | 1.9 | 4.9 | 6.8 | 2.9 | 3.9 | 0.4 | 2.6 | 2.8 | 0.0 | 16.1 |
| Всего | 24 | 30.3 | 17.9 | 52.3% | 30.8% | 74.9% | 1.9 | 6.3 | 8.2 | 4.9 | 4.8 | 0.3 | 3.6 | 2.6 | 0 | 23.9 |
Видео
Видеоархив